Схемотехника.

Globe 3D-2 или продолжение проекта. Схемотехника

Схему для удобства проектирования разбил на 2 части, по 2 листа, первая часть базовая плата, вторая серп. Особо по схемах объяснять нечего, делалось в Altium Designer.
Схемы и перечень деталей в папке Schematic.
Единственное на что хочу обратить внимание так это на светодиоды, в ВОМ файле приведена ссылка на светодиоды из Ebay, я покупал конкретно по этой ссылке, и свою плату трассировал под них. Мне не хватило 5 шт, я докупил тоже на Ebay но уже у другого продавца (были дешевле) у них оказалась другая цоколёвка. К сожалению никакой маркировки по данным диодам я найти не смог. Моя плата рассчитана под диод (4х выводной SMD-0805) c вот такой цоколёвкой
Вид сверху

Globe 3D-2 или продолжение проекта. Схемотехника

После спайки платы подпаиваем выводи программатора как на картинке (во время проектирования решил не выводить стандартный ISP разём, о чем не раз пожалел во время отладки)

Globe 3D-2 или продолжение проекта. Схемотехника

Заливаем фюзы

 

Globe 3D-2 или продолжение проекта. Схемотехника

После чего берем из папки Test, файл Test.hex и зашиваем. Смотрим где нет какого цвета, устраняем проблему.

Globe 3D-2 или продолжение проекта. Схемотехника

 

После чего берем из папки Test, файл Test_L.hex и зашиваем. Это бегущий огонь, смотрим не загораются-ли по 2-3 шт. вместе, правильная ли последовательность, не сбиваются ли порядок.
После удаления всех проблем, я покрыл все светодиоды и резисторы на плате бесцветным лаком для ногтей и приступил к монтажу платы на двигатель.
Продолжение - Механическая часть и конструктив.

Обсуждение на Форуме




   
Flo24 # 1
 
 
Печатную плату под этот глобус можете выложить?
Всё остальное в наличии, а самих плат я не нашёл((( самому разводить придётся, чтоли


   
Mutter # 2
 
 
Печатную плату выложить могу, но толку с нее для вас не будет, она разведена в Альтиуме, имеет толщину и зазор дорожек 0.15 мм, и что самое важное более 500 переходных отверстий диаметром 0,3мм с металлизацией. Я хотел сделать серп с светодиодами как можно тоньше, поэтому делал в заводских условиях. Голою плату можно купить у меня или развести самому под свои возможности изготовления


   
svg67 # 3
 
 
[quote=Mutter]
Доброго дня! А можно попросить сделать скриншоты печатных плат из Альтиума? Чтобы в Лауте нарисовать печать.


   
Mutter # 4
 
 
можна если еще актуально ))) могу сделать гербер


Обновления

Сообщения ФорумаОтветов
3D Модели для Авто0
Бакометр 2335
Touch Start-Stop Engine.587
Кодграберр17
Исправляем AVR фьюзы при помощ …109
Бакометр - измеритель остатка…4
IR конструктор на PIC12F62977
Универсальное зарядное устройство103
бaкoмeтр1974
Двунаправленный автомобильный…2
Программатор GENIUS G8401
Светодиодный тахометр34
Индикаторы ГРИ ИН1 - ИН141
Multiprog1
Управляющая программа LED CUB959
Универсальное зарядное устройство9
Изготовлю печатные платы29
Простой автоматический выключа…25