Очистка жал с помощью Оксидала он же Хлористый аммоний, он же sal ammonia block. Очищают как медные так и несгораемые жала.

Комментариев: 2 | Читать далее →
     
 

Комментариев: 2 | Читать далее →
     
 

ЖК индикаторы представляет собой недорогое и удобное решение, позволяющее сэкономить время и ресурсы при разработке новых изделий, при этом способен обеспечить отображение большого объема информации при хорошей различимости и низком энергопотреблении.

Комментариев: 1 | Читать далее →
     
 

Работа пальным феном

Комментариев: 4 | Читать далее →
     
 

Счетчики Гейгера-Мюллера - очень популярные детекторы ионизирующего излучения. До сих пор им, изобретенным в самом начале ХХ века для нужд зарождающейся ядерной физики, нет, как это ни странно, сколько-нибудь полноценной замены.


Читать далее →
     
 

Ну просто незаменимая вещь любого радиолюбителя!При разработке электронных устройств, приходится сталкиваться с рядом проблем: плату приходится паять вручную, а при ошибке в схеме - перепаивать. Для создания единственного экземпляра устройства часто печатную плату делать невыгодно. Особенно страдают радиолюбители: не имея особых навыков в проектировании схем, им приходится переделывать схему по несколько раз. В решении данных проблем вам поможет макетная плата. …

Комментариев: 2 | Читать далее →
     
 

Полупроводниковая технология является основой современной радиоэлектроники, и сегодня невозможно представить промышленную и бытовую технику без применения транзисторов. Транзистором называется полупроводниковый прибор, предназначенный для усиления и генерирования сигнала.

Читать далее →
     
 


Линейные стабилизаторы напряжения


Современные микросхемы стабилизаторов напряжения выпускаются на широкий диапазон выходных напряжений и токов, они имеют встроенную защиту от перегрузки по току и от перегрева. Стабилизаторы напряжения делятся на два класса - линейные (непрерывные) и импульсные. Сегодня мы расскажем о линейных стабилизаторах напряжения.


Интегральные стабилизаторы напряжения

......

Читать далее →
     
 

Во время ремонта радиоэлектронной аппаратуры обязательно возникнет необходимость выпойки, какой либо детали из печатной платы. Чтобы не повредить при этом плату необходимо удалить припой от припаянного контакта. Это можно сделать при помощи различного оборудования, и приспособлений.

Читать далее →
     
 

IGBT- транзистор - силовой электронный прибор, который сочетает достоинства двух основных видов транзисторов (полевых и биполярных). Мы кратко расскажем об особенностях IGBT-транзисторов, областях применения, представленном ассортименте.

Читать далее →
     

Обновления

Сообщения ФорумаОтветов
3D Модели для Авто0
Бакометр 2335
Touch Start-Stop Engine.587
Кодграберр17
Исправляем AVR фьюзы при помощ …109
Бакометр - измеритель остатка…4
IR конструктор на PIC12F62977
Универсальное зарядное устройство103
бaкoмeтр1974
Двунаправленный автомобильный…2
Программатор GENIUS G8401
Светодиодный тахометр34
Индикаторы ГРИ ИН1 - ИН141
Multiprog1
Управляющая программа LED CUB959
Универсальное зарядное устройство9
Изготовлю печатные платы29
Простой автоматический выключа…25