Перейти к содержимому

Фотография

бaкoмeтр


Сообщений в теме: 1974

#1961
aleksandr_baradach

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Всем Привет!

Вот последний релиз, на Новый Год!

Сам пользую именно это …, схема №2, правда немного с другой разводкой платы и ОК, но суть от этого не меняется.

В архиве модель для ПРОТа с правильными номиналами делителей и обвязкой МК, резисторы надо ставить на все сегменты,

прошивка под "классику" на 40L, индикатор ОА, ничего лишнего, смотрите, крутите, прошивайте, юзайте и пишите здесь свои наблюдения …

 

bond_sn

Хоть один раз (при каллибровке), но в бак прийдется залить 40 литров …

А можно исхоодник? Пожалуйста



#1962
Кин-дза-дза

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • Городв недрах планеты Плюк

 

Всем Привет!

Вот последний релиз, на Новый Год!

Сам пользую именно это …, схема №2, правда немного с другой разводкой платы и ОК, но суть от этого не меняется.

В архиве модель для ПРОТа с правильными номиналами делителей и обвязкой МК, резисторы надо ставить на все сегменты,

прошивка под "классику" на 40L, индикатор ОА, ничего лишнего, смотрите, крутите, прошивайте, юзайте и пишите здесь свои наблюдения …

 

bond_sn

Хоть один раз (при каллибровке), но в бак прийдется залить 40 литров …

А можно исхоодник? Пожалуйста

 

 

Уж сколько тут таких было ::):

 



#1963
Кин-дза-дза

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • Городв недрах планеты Плюк

 

приветик  Кин-дза-дза лентяи тему почитать лень 

 

Наше вам с кисточкой  :drinks: 

 

 

 

 



#1964
oleb

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Здравствуйте уважаемые Гуру программирования. В пролом году прикупил старенький Уазик  и намучился с топливомером и отсутствием во втором баке указателя. Недавно увидел эту статью про бакометр. Прочитал весь форум посвященный данной разработке и загорелся переделать себе всю приборку на данный тип прибора. Сам я  не программист, да и тежело в возрасте уже начинать что то совсем новое , но стараюсь :)  Взял с первой страницы последний исходник   из поста  362  https://bezkz.su/for…akometr/?p=8196 Передел его под  свои нужды,  пока топливомер 1 бака  ( потом будет давление и температура и под второй бак ) ОА  0- при полном баке 55 литров, мигание при 10 литрах,  Но возникла большая проблема :(   Показания бакометра сильно меняются от напряжения питания!!!  Я пробовал брать другой исходник и прошивку из поста  #287, так вот если заливаю готовую прошивку из поста 287 то работает хорошо, если заливаю свою то все работает тоже нормально но показания при изменении напряжения меняются сильно! Подскажите Пожалуйста в чем проблема??  Потратил вагон времени но разобраться не смог, переделанный исходник прилагаю, Также прилагаю мою печатную плату под приборку УАЗ. 

ЗЫ делал по второй схеме с внешним опорным.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  bak.jpg   294.48К
  • Прикрепленный файл  2.rar   24.01К
  • Прикрепленный файл  bak33300.rar   40.37К


#1965
oleb

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Собирал по схеме  на картинке , Настройки тоже делал по картинке, В Протеусе  та же картина,  готовые прошивки работают при любом напряжении питания , а вот скомпилированные сильно меняют показания от напряжения питания.

 

Стабилитроны и конденсаторы на измерительные цепи не ставил.

 

У меня есть подозрение что я чего то не  настраиваю при выводе в HEX фаил :( 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  настройки.jpg   92.81К
  • Прикрепленный файл  Схема.jpg   73.56К


#1966
oleb

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

ПИИИИИИ .  Сам себе отвечу . Все что я выложил полностью рабочее!!!! ТОлько  при изменении прошивки нельзя использовать  Микро паскаль версии больше чем 6.6.3 !!!! иначе будут глюки . Блин 4 дня садо мазо  с 8 версией  :)



#1967
oleb

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Да уж. Короче, вдруг кто захочет повторить. пишите поправлю прошивку.  Платка под  УАЗ ставится внутрь старого прибора  резистор ставил вместо прибора, 390 ом 1 ватт . Указатели топлива нового образца, негативные,  с забором топлива.

ЗЫ  ПИки с али заказывал по по 50 руб

 

Ну и прошивки рабочие, тестил с реальным датчиком 330 Ом , не меняют показания  от 6 до 16 вольт питания, на баки 55 и 30 литров. с шагом 5 литров, мигание с 10 и 5 литров, ОА

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  UAZ 30 OA .hex   4.17К
  • Прикрепленный файл  UAZ 55 OA .hex   4.2К


#1968
oleb

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

А я искал именно под 2 цифры, у меня есть большие индикаторы и они хорошо подходят внутрь приборов уазовских, и дизайн спартанский не нарушится и видно хорошо ,  ЗЫ стекла в приборах заклею тонировкой машинной и будет вообще зачетно, При выключенных индикаторах просто черное окно. Доделаю отпишусь. Надо еще найти данные на датчики температуры и давления, а я не помню какие у меня, (двигатель менялся). 

Вот кстати фотки платы, пока не отмыта.

ЗЫ резисторы по 220 Ом на каждый сегмент.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_20200408_204113.jpg   128.55К
  • Прикрепленный файл  IMG_20200408_204133.jpg   173.22К


#1969
zenitsoft

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений

 

Я последний делал этот 

https://yadi.sk/i/hBdluG_1OA

Что за зверь такой? Прошивка есть к данной схеме?

 



#1970
eldar

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Спасибо автору! Я  собрал 3 датчика. Все работает на ура. И хочу собрать часы. А под рукой только pic16F690



#1971
eldar

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

:clapping:   

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  20200317_111801.jpg   70.17К


#1972
oleb

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Свою приборку пока курочить не хочу, Заказал БУ из Вологды, придет через неделю, приборов напаял пока 4 а надо 5 (на второй бак еще) , датчики все  замерял.  как доделаю все данные выложу , если вирус не сожрет  :)



#1973
oleb

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

ЗЫ часы заказывал на али как конструктор, младший сынишка паял, теперь ищу хромированный ободок.  Не знаю как правильно вставить ссылку, не реклама. Работают  замечательно дома, Как при морозе ХЗ . Вставлю тоже в приборку буханки  под печку.

https://aliexpress.r…-09809-VnYZvQVf



#1974
oleb

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Вот такая приборка получилась :) 

 яркость разная из за мигания! пришлось ловить момент.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_20200607_162311.jpg   200.14К


#1975
Gipsy

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 626 сообщений
  • ГородСтаниславів

А тем временем прогресс не стоит на месте, и наш уважаемый софорумник  Чипака наладил производство вот таких   измерителей с графичным ОЛЕД экраном и в лаконичном корпусе!

2386574622_w350_h260_ukazatel-urovnya-to